您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我觉得自己的权益没有收到保护
来信人:小**|来信时间:2019-03-23 16:23:38|处理情况:[处理中]|办理单位:退役军人事务局|浏览:151
我是退役大学生士兵,在义务兵上等兵期间考取士官学校,大专毕业后同年退伍,属于一期士官退役。今年打算报考公务员基层服务项目定向招考的岗位。可是我提交报名信息后通知我不符合条件,说我读士官学校期间不属于服役年限,我自己查阅有关报考公告后我是符合的,所以,我想咨询有关部门负责人,我的情况是否符合退役大学生报考基层服务项目的岗位?感谢啦!

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号