万博体育2.0App下载
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
老北街棚户区改造工作停滞一年没进展
来信人:周**|来信时间:2019-03-20 12:47:09|处理情况:[已回复]|办理单位:住建局|浏览:428
尊敬的领导,我们是老北街的居民,老北街被列入2017年棚户区改造计划。现在已经是2019年了。从去年6月份至今,城建指挥部负责拆迁的工作人员就没有到我们这里开展拆迁工作,到城建指挥部咨询拆迁事宜也是推诿了事。造成我们居民房子一直空置,租又不能租,维修也不知道要不要维修。本来棚户区改造是个惠民政策,现在变成了扰民。想问一下2019年老北街棚户区改造还要不要开展?什么时候开展?

回复时间:2019-03-21 10:57:55回复单位:住建局回复

“周生”网友:

你在“政民互动”中咨询“老北街棚户区改造进度”问题,现回复如下: 

泾县老北街棚户区改造房屋征收工作目前已经进入扫尾阶段,现正在稳步推进中。

 此复。

 

 

2019年3月21日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号