万博体育2.0App下载
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
泾县中学旁边有安全隐患
来信人:江**|来信时间:2019-03-19 15:18:34|处理情况:[已回复]|办理单位:住建局|浏览:330

尊敬的县领导,本人在16年年底就反映新建的泾县中学旁边违规建气站,具有重大的安全隐患问题,17年一位宣城政协代表也提出了在中学旁边建设气站有重大安全隐患,后来住建委的回复也说这个站是临时站,只用一年时间,可现在都快3年了,我孩子都从泾县中学毕业了,气站还在那里,我想问下,是政府不想管还是不敢管还是别的原因,当初规划同意它建站就是个错误,芜湖吴家巷事件还历历在目,我们千万不能抱着侥幸的心理,真的要重视一下这个问题,我作为一个中学生的父亲,请求政府尽快给予解决,要不然我就继续向市安全局或省安全局反映。

回复时间:2019-03-22 15:22:50回复单位:住建局回复

“江南性格”网友:

     你在“政民互动”中反映“泾县中学旁边有安全隐患”问题,现回复如下:

     我县正在建设泾县-南陵天然气管线工程,因扬子鳄保护区问题,天然气门站-开发区部分管线暂停铺设,造成泾县中学附近临时气站尚未移除,我局已督促皖能港华天然气公司泾县分公司抓紧与开发区对接,力争在最短时间内将开发区剩余管线铺设完毕,移除泾县中学附近临时气站。

     感谢你对我县城市建设的关心!

     此复。

 

 

 

                                                             2019年3月22日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号