万博体育2.0App下载
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
能否承租桃花潭商场门面
来信人:张**|来信时间:2019-03-16 15:30:39|处理情况:[已回复]|办理单位:住建局|浏览:444

尊敬的相关领导: 您们好! 本人意欲承租桃花潭商场内一门面进行商业活动,但听闻其将被拆迁及一系列扰乱我正常合法商业行动的流言,十分苦恼,特此问政。详尽问题如下: 1、桃花潭商场门面能不能租?租期为一年 2、如若拆迁,租户是否拥有拆迁安置费? 此致,敬上!

回复时间:2019-03-21 10:55:57回复单位:住建局回复

“张华”网友:

你在“政民互动”中咨询“能否承租桃花潭商场门面房”问题,现回复如下: 

1、根据《泾县2017-2020年棚户区改造规划》,高峰巷区域属于棚户区改造范围内,具体改造时间和范围以公告为准;

2、在房屋征收中,租户不涉及征迁安置费补偿,一般可以享受一次性搬迁补偿。

     此复。

 

 

 

2019年3月21日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号