万博体育2.0App下载
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
商户违建
来信人:声**|来信时间:2019-03-16 08:32:03|处理情况:[已回复]|办理单位:行政执法局|浏览:415

各位领导好: 红星雅园1栋(绿都影院旁)门面商户私自暂用绿化带搭建户外楼梯,给本栋业主造成了安全隐患,前几天本栋几家业主家里遭扒窃。望有关领导能及时解决问题、杜绝违建。

回复时间:2019-03-21 09:07:05回复单位:行政执法局回复

关于“红星雅园1栋(绿都影院旁)门面商户私自占用绿化带搭建户外楼梯”问题的回复

声援网友,您好!

    关于您反映“红星雅园1栋(绿都影院旁)门面商户私自占用绿化带搭建户外楼梯”问题,现回复如下:

    接到反映后,我局第一时间安排人员到现场了解情况,与您取得联系,在核实具体情况并向违规行为人宣传相关法律规定后,下发了停工通知书。下一步,我局将加大对这一处的管理。同时欢迎市民朋友对我们的工作进行监督。联系电话:5026903。非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

 

泾县城市管理综合执法局

二〇一九年三月二十一日

主办:泾县人民政府办公室 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼 邮箱:ahjxxxgk@163.com
Copyright◎2015 AHJX China All Rights Reserved.

皖公网安备 34182302000008号